Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

24 марта 2022 г.

В Костроме проверяют места проживания семей из «группы риска» на пожарную безопасность

В Костроме по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова усилена работа по профилактике возгораний в местах проживания граждан, входящих в «группу риска». К ним относятся лица, ведущие асоциальный образ жизни, неблагополучные семьи.

Профилактические рейды проводятся еженедельно. Их основная цель – обучение населения мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В ходе последней проверки сотрудники Центра гражданской защиты города и МЧС России по Костромской области посетили 7 адресов проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни. По итогам рейда составлен один протокол за нарушение требований пожарной безопасности. По одному из адресов проверяющие обнаружили электропровода с видимыми нарушениями изоляции.

Специалисты провели инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Костромичам напомнили о возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, неправильном эксплуатировании газового оборудования. Гражданам вручили памятки и листовки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов всех экстренных служб города.

Специалисты Центра гражданской защиты напоминают, что соблюдение правил пожарной безопасности – необходимое требования для сохранения жизни и здоровья людей. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам:

- 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы

- 112 – единый номер вызова экстренных служб.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы