Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

23 марта 2022 г.

В целях безопасности выход на лед водных объектов на территории Костромы запрещен

Выход людей на лед водных объектов, расположенных на территории города, запрещен. Соответствующее распоряжение подписал глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. Это связано с интенсивным снеготаянием, достижением положительных дневных и ночных температур, разрушением устойчивого ледового покрова на водных объектах.

Центру гражданской защиты города Костромы поручено обеспечить контроль за состоянием льда на водоемах города. При необходимости спасатели организуют комиссионные обследования состояния поверхности водного объекта города Костромы, в том числе с целью установления знаков «Выход на лёд запрещен.

По распоряжению главы Администрации, регулярное патрулирование водных объектов с целью обеспечения безопасности людей на льду будет продолжено. МКУ "Чистый город» предписано обеспечить оперативное выставление дополнительных знаков «Выход на лёд запрещен», «Выезд на лед транспортных средств запрещен», а также проверять наличие и исправность уже установленных.

Управлению муниципальных инспекций поручено проводить регулярный контроль за соблюдением требований законодательства Костромской области об административных правонарушениях, в части выхода граждан на лед водных объектов в местах, где установлены запрещающие знаки.

Школам предписано усилить разъяснительную работу. В учебных заведениях будут проведены дополнительные занятия по правилам поведения и безопасности на водных объектах в весенний период.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы