Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

16 февраля 2022 г.

Костромичей призывают соблюдать меры санитарной безопасности в общественных местах

В Костроме организованы регулярные профилактические рейды, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Проверки проходят ежедневно в торговых центрах, магазинах, на предприятиях общественного питания и бытового обслуживания, в общественном транспорте. Нарушителям санитарно-эпидемиологических требований грозит административная ответственность

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции проверили 12 единиц общественного транспорта, три торговых объекта на Кинешемском шоссе и костромской автовокзал. По итогам рейда составлено 3 протокола. Нарушители «масочного режима» выявлены в здании автобусного вокзала.

Всего за период действия ограничительных мер специалистами ЦГЗ составлено 640 протоколов об административном правонарушении. Решения суда вынесены по 523 материалам. Общая сумма штрафов составила 640 500 рублей.

На предмет соблюдения требований санитарной безопасности специалистами Администрации города сегодня проверено 10 организаций. Нарушения выявлены в двух магазинах на улице Московской. В одном отсутствовала социальная разметка перед кассой, в другом – журналы дезинфекции и контроля за состоянием здоровья сотрудников.

Всего на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей собрано 402 материала, по 120 организациям вынесены судебные определения. Накануне суд вынес решение по магазину на улице Индустриальной, где не была нанесена социальная разметка. Торговая точка оштрафована на 50 000 рублей. Еще по двум торговым объектам и одному предприятию общественного питания вынесены предупреждения. Общая сумма штрафов за нарушение требований санитарно-эпидемиологической безопасности составляет 1 230 000 рублей. Административное наказание в виде предупреждения вынесено 48 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы