Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

4 февраля 2022 г.

В Костроме вводятся дополнительные меры по недопущению падения наледи и снега с крыш зданий

В связи с погодными условиями, способствующими образованию наледи на крышах зданий, на линиях коммуникаций, в Костроме вводятся дополнительные меры с целью предотвращения случаев гибели и травматизма людей. Соответствующее распоряжение подписал глава Администрации города Алексей Смирнов.

В соответствии с документом всем собственникам зданий и управляющим компаниям предписано организовать уборку снега и образовавшейся наледи с крыш на объектах организаций и жилищного фонда. Особое внимание глава Администрации потребовал обратить на здания с плоскими крышами, в том числе торговые центры, спортивные сооружения, здания из легких металлических конструкций.

На участках территорий, прилегающих к зданиям, в местах возможного падения наледи или схода снега должно быть выставлено ограждение, препятствующее свободному подходу людей к аварийным участкам и установлены информационные таблички.

Управлению муниципальных инспекций поручено усилить проверки зданий на предмет наличия снега и наледей на крышах зданий и сооружений и ежедневно направлять информацию в единую дежурно-диспетчерскую службу города Костромы.

Перед Управлением жилищно-коммунального хозяйства поставлена задача осуществлять контроль за уборкой снега и образовавшейся наледи с крыш на объектах жилищного фонда. Информацию о выполненных работах, количестве задействованных работников управляющих компаний также фиксировать и направлять в ЕДДС.

Комитету образования, культуры, спорта и работы с молодежью поручено взять на контроль уборку снега и образовавшейся наледи с крыш на подведомственных объектах.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы