Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

13 января 2022 г.

Алексей Смирнов поручил обеспечить безопасность костромичей во время крещенских купаний

В Костроме началась подготовка к празднованию Крещения Господня. Алексей Смирнов поручил всем ведомствам и службам обеспечить безопасность людей во время крещенских купаний. Соответствующее распоряжение подписано в Администрации города.

Всего в Костроме подготовят 3 места для крещенских купаний. На реке Ключёвка, в районе впадения в реку Волга, а также на реке Кострома, в районе автопешеходного моста со стороны улицы Береговой и в районе храма преподобного Сергия Радонежского на Речном проспекте.

В соответствии с распоряжением, сотрудники Центра гражданской защиты обязаны обеспечить безопасность костромичей в местах купания с 12 часов 18 января до 20 часов 19 января.

Спасателям совместно с представителями религиозных организаций РПЦ поручено привести в готовность к использованию палатки для обогрева, автономные источники питания, тепловые пушки, оборудование для освещения мест купаний. А также организовать периодическое проведение дезинфекции палаток для обогрева.

Управлению благоустройства и дорожной деятельности поставлена задача организовать работу по очистке от снега подъездных дорог и подходов к местам купания населения. А также выделить площадки для стоянки автотранспорта и размещения дежурных спецмашин.

Департаменту здравоохранения рекомендовано обеспечить дежурство бригад скорой помощи в местах купания. Сотрудникам УМВД России по городу Костроме - обеспечить охрану общественного порядка и безопасности с организацией допуска ограниченного количества людей к местам купания.

При проведении мероприятий ответственные лица должны учитывать эпидемиологическую обстановку и принимать меры к защите людей от новой коронавирусной инфекции.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы