Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

4 января 2022 г.

По требованию главы Администрации города Алексея Смирнова в Костроме усилены меры пожарной безопасности

Для предотвращения возникновения пожаров и недопущения гибели людей в Костроме введены усиленные меры пожарной безопасности. Распоряжение об этом подписал глава Администрации города Алексей Смирнов. Такое решение принято в связи с увеличением числа возгораний в первые дни нового года.

Центру гражданской защиты совместно с территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области и Комиссией по делам несовершеннолетних поручено активизировать рейды по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных граждан, многодетных семей. По требованию Алексея Смирнова контрольные мероприятия должны быть организованы в ежедневном режиме до окончания новогодних праздников.

«На особом контроле должны быть многодетные семьи, особенно в которых есть маленькие дети, - потребовал глава Администрации города, - самое пристальное внимание необходимо уделить их условиям проживания, в каким состоянии находятся родители. Проверяйте исправность и наличие датчиков, которые как раз необходимы для своевременного оповещения и предотвращения возгораний».

Перед спасателями также поставлена задача - совместно с полицейскими осуществлять ежедневные проверочные мероприятия по проверке мест проживания асоциальных элементов. Управлению ЖКХ поручено активизировать проведение рейдов по соблюдению требований пожарной безопасности в многоквартирных домах повышенного риска.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы