Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

24 декабря 2021 г.

Установленные во дворах и на улицах Костромы видеокамеры помогают оперативно выявлять правонарушения

В Костроме с начала года при помощи видеокамер сотрудниками полиции раскрыто 5 преступлений и выявлено 324 административных правонарушений. В Центре гражданской защиты населения подвели предварительные итоги работы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

На территории Костромы в настоящее время установлено и интегрировано в региональную систему обеспечения безопасности 412 камер. Основная масса видеоустройств находится в учреждениях образования – более 160 единиц. Камеры установлены на дорогах и перекрестках города. Порядка 25 устройств работает в торговых и развлекательных центрах.

На городских территориях, площадях, в парках и скверах установлено около 60 видеокамер. Для обеспечения безопасности жителей их количество в общественных местах постоянно увеличивается. Так, в этом году дополнительные видеоустройства смонтированы в сквере за филармонией, благоустроенном по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Всё больше систем видеонаблюдения появляется на территориях проживания костромичей – частных домовладениях, малоквартирных и многоэтажных домах. Сейчас это около 100 видеокамер. Установка наружного наблюдения в жилом фонде и внедрение его в систему «Безопасный город» повышает оперативность реагирования со стороны правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб при возникновении нештатных ситуаций.

Современные технологии позволяют осуществлять доступ к информации с видеокамер как со стационарных компьютеров, так и с мобильного приложения на смартфоне. Дополнительную информацию по вопросам установки систем видеонаблюдения можно получить в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» по телефону 55-02-55.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы