Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

22 декабря 2021 г.

Новогодние праздники в Костроме будут организованы с соблюдением всех мер безопасности

Организовать проведение новогодних праздников с соблюдением необходимых мер безопасности. Такую задачу перед городскими службами поставил глава Администрации города Алексей Смирнов на заседании антитеррористической комиссии

В связи с эпидемиологической обстановкой культурно-массовые мероприятия, в том числе на открытых площадках, у новогодних елок проводиться не будут. Как доложили представители Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью, во время концертов и спектаклей в обязательном порядке будут соблюдены требования по заполняемости залов. Утренники в школах и детских садах также организованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

 «Новогодние праздники, которые проводятся нашими учреждениями образования, опасений не вызывают. Есть беспокойство относительно детских торжеств, организованных частными компаниями. Необходимо собрать информацию, где такие мероприятия будут проходить, и организовать усиленный контроль со стороны полиции, МЧС и по линии жилищно-коммунального хозяйства», - поставил задачу Алексей Смирнов.

Дежурить в дни зимних праздников будут не только сотрудники оперативных служб города. Ответственные лица назначены в муниципальных учреждениях культуры, образования, транспортной и жилищно-коммунальной сферах. В целях антитеррористической защищенности и профилактики пожарной безопасности управляющие компании должны проверить наличие и исправность замков на входах в подвалы и чердаки жилых домов. Управлению ЖКХ поручено обеспечить контроль за данными работами для недопущения несанкционированных проникновений. Для оперативного реагирования на предприятиях жилищно-коммунальной сферы в праздничные дни будет организовано ежедневное дежурство 135 человек и 47 единиц техники.

Особое внимание глава Администрации города уделил работе общественного транспорта. «Нельзя допустить, чтобы люди мерзли на остановках. Поэтому необходимо сформировать резерв из муниципального транспорта и при необходимости отправлять автобусы на проблемные маршруты. Причем речь не только о праздничных днях. В первую очередь резервные автобусы нам необходимы в такие морозы как сейчас. Прошу оперативно реагировать на сообщения горожан о длительном ожидании автобусов на тех или иных маршрутах», - обратился Алексей Смирнов.

Чтобы праздничные дни прошли без происшествий, костромичам напоминают о необходимости соблюдения «масочного режима» и других санитарно-эпидемиологических требований при посещении общественных мест. При обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщать о них по телефонам экстренных служб.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы