Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

21 декабря 2021 г.

В торговых центрах и общественном транспорте Костромы проходят рейды по соблюдению «масочного режима»

В Костроме на постоянной основе проводятся контрольный рейды по соблюдению «масочного режима» и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах. Мероприятия направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня и в выходные дни представители Администрации города проверили соблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности в 30 организациях. Нарушения выявлены на 3 объектах. Среди основных нарушений – отсутствие антисептика для посетителей. Также у клиентов не измеряли температуру тела. В булочной на улице Советской не соблюдена социальная дистанция между столами. Без перчаток обслуживали посетителей сотрудники магазина продовольственных товаров на улице Северной правды. Там же не было разметки социальной дистанции.

Специалисты Центра гражданской защиты совместно с полицией сегодня проверили на соблюдение «масочного режима» 3 торговых объекта, автовокзал и 18 единиц общественного транспорта. По итогам рейдов составлено 2 протокола. Нарушители находились в салоне автобуса № 65.

Еще в прошлом году необходимыми нормативными документами была закреплена ответственность муниципалитетов за проведение контрольных рейдов и составление административных протоколов за нарушение «масочного режима».

Всего с начала проведения рейдовых мероприятий за нарушение «масочного режима» на граждан составлено 543 протокола. Решения суда вынесены по 382 материалам. Общая сумма штрафов составляет 466 300 рублей. В 25 случаях вынесены предупреждения.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 316 материалов, по 99 организациям вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований составляет 1 130 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено 42 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы