Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

21 декабря 2021 г.

В связи с сильным похолоданием в Костроме введен режим повышенной готовности

В связи со значительным понижением температуры воздуха глава Администрации Костромы Алексей Смирнов подписал распоряжение о введении на территории города режима повышенной готовности. Он действует с 16 часов 20 декабря до 9 часов 25 декабря.  

На этот период Комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Управление жилищно-коммунального хозяйства обязано принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойной работы городских служб ЖКХ города и осуществлять контроль за оперативным устранением аварий на сетях. Также необходимо организовать контроль за работой управляющих компаний, обеспечить надзор за уборкой снега и образовавшейся наледи на крышах домов.

Для обеспечения пожарной безопасности МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с территориальным отделом ГУ МЧС России по Костромской области поручено организовать профилактические рейды по местам проживания костромичей из «групп риска» для проведения инструктажей.

Городским службам поставлена задача сформировать резерв необходимого количества электрообогревателей, обеспечить готовность резервных источников электропитания, особое внимание, обратив на социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей.

Во время действия особого режима должна быть обеспечена круглосуточная готовность сил и средств организаций для ликвидации возможных происшествий, аварий и чрезвычайных ситуаций.

При проведении мероприятий ответственным лицам рекомендовано учитывать эпидемиологическую обстановку, принимать меры к защите людей от коронавирусной инфекции.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы