Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

16 декабря 2021 г.

В Костроме ежедневно контролируют соблюдение «масочного режима» в общественных местах

В Костроме на постоянной основе проводятся проверки по соблюдению «масочного режима» и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах. Мероприятия направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Контрольные рейды осуществляют маневренные группы, состоящие из представителей Администрации города. Еще в прошлом году необходимыми нормативными документами была закреплена ответственность муниципалитетов за проведение контрольных рейдов и составление административных протоколов за нарушение «масочного режима».

Сегодня представители Администрации города проверили соблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности в 10 организациях. Нарушения обнаружены на 3 объектах. В двух магазинах на проспекте Мира и улице Ленина отсутствовали журналы дезинфекции помещений и входного контроля состояния сотрудников. Своевременно не заполняли эти же документы сотрудники кофейни, расположенной на проспекте Мира.

Специалисты Центра гражданской защиты совместно с полицией проверили на соблюдение «масочного режима» 2 торговых объекта, автовокзал и в 15 единиц общественного транспорта. По итогам рейдов составлено 3 протокола. Нарушители находились в здании автовокзала.

Всего с начала проведения рейдовых мероприятий за нарушение «масочного режима» на граждан составлено 536 протоколов. Решения суда вынесены по 375 материалам. Общая сумма штрафов составляет 459 300 рублей. В 25 случаях вынесены предупреждения.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 313 материалов, по 99 организациям вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований составляет 1 130 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено 42 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы