Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

11 декабря 2021 г.

На период подготовки и проведения новогодних праздников в Костроме вводятся усиленные меры безопасности

В Костроме введены усиленные меры безопасности на весь период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Распоряжение о повышении готовности служб жизнеобеспечения города и усилении охраны потенциально опасных объектов подписал глава Администрации Алексей Смирнов.

Особое внимание будет уделено соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Специалисты Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции и МЧС в ближайшее время должны провести обследование общежитий, мест проживания людей, ведущих асоциальных образ жизни. Также будут проверены все места установки новогодних елей.

Совместно с Управлением экономики будут организованы контрольные рейды по объектам хранения, производства и реализации пиротехнических изделий. Под особый контроль также будут взяты места для запуска фейерверков.

Для предотвращения возможных коммунальных аварий и чрезвычайных ситуаций службы жизнеобеспечения в этот период переводятся на режим повышенной готовности.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства необходимо принять меры по усилению дежурных смен аварийных служб города, обратив особое внимание на вопросы энергетической безопасности граждан.

Предприятия обязаны обеспечить круглосуточную готовность сил и средств для немедленного реагирования на возможные происшествия. Управляющим компаниям поручено провести дополнительные проверки чердаков и подвалов жилых домов и очистить их от мусора.

Комитету образования, культуры, спорта и работы с молодежью предписано взять на особый контроль многодетные и неблагополучные семьи. Кроме того, совместно с Советом отцов и другими общественными объединениями организовать патрулирование мест, где чаще всего собирается молодежь.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы