Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 ноября 2021 г.

По поручению Алексея Смирнова в Костроме усилена работа по профилактике пожаров в жилом секторе

В Костроме усилена работа по профилактике пожаров в жилом фонде. По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, повышенное внимание в ходе рейдов уделяется социально незащищенным слоям населения, неблагополучным и многодетным семьям, а также гражданам, ведущим асоциальный образ жизни и одиноко проживающим пенсионерам.

Профилактические мероприятия проводят сотрудники МЧС и Центра гражданской защиты, представители компании «Газпром газораспределение Кострома», специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Центра социальной помощи семье и детям.

Во время последнего рейда специалисты посетили 10 адресов, где проживают неблагополучные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в органах надзора и профилактики. Во время рейда специалисты обследовали состояние электробытового, газового и печного оборудования в квартирах и частных жилых домах.

Владельцев жилья предупредили об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения. Также специалисты обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Со всеми гражданами проведена разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности, правильному использованию электрического и газового оборудования. Всем жильцам неблагополучных квартир специалисты вручили памятки-инструкции с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Профилактические рейды, направленные на предупреждение возгораний и пожаров в жилом секторе, будут продолжены.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы