Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

17 ноября 2021 г.

В Костроме усилен контроль за соблюдением «масочного режима» в общественном транспорте

В Костроме на постоянной основе организованы проверки по соблюдению «масочного режима» и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах. Мероприятия проводятся в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции

Особое внимание в ходе контрольных рейдов уделяется общественному транспорту. Сегодня специалисты Центра гражданской защиты совместно с полицией проверили соблюдение «масочного режима» в 32 единицах общественного транспорта. По итогам рейдов составлено 3 протокола. Нарушителей без масок выявили в автобусах №7, 56 и 65.

Контрольные рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований проводятся также в торговых центрах, на предприятиях общественного питания и сферы обслуживания. Представители Администрации города проверили 10 организаций. Нарушения выявлены на одном объекте. В компьютерном сервисном центре в микрорайоне Паново не измеряют температуру посетителям и сотрудникам.

Еще в прошлом году необходимыми нормативными документами была закреплена ответственность муниципалитетов за проведение контрольных рейдов и составление административных протоколов за нарушение «масочного режима».

Всего с начала проведения рейдовых мероприятий за нарушение «масочного режима» на граждан составлено 476 протоколов. Решения суда вынесены по 335 материалам. Общая сумма штрафов составляет 413 800 рублей. В 25 случаях вынесены предупреждения.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 258 материалов, по 94 организациям вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований составляет 1 130 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено 40 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы