Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

11 ноября 2021 г.

В Костроме усилена работа по профилактике пожаров в местах проживания семей из «группы риска»

В Костроме в рамках месячника пожарной безопасности усилена работа по профилактике возгораний в жилом секторе. По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, особое внимание в ходе рейдов уделяется местам проживания граждан, входящих в «группу риска». Это многодетные семьи, одинокие пенсионеры и лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Профилактические мероприятия проводят сотрудники МЧС и Центра гражданской защиты, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Центра социальной помощи семье и детям. В ходе последнего рейда межведомственная группа обследовала 6 адресов, где проживают граждане, находящиеся на контроле в органах внутренних дел.

Как показывает статистика, виновниками пожаров в жилом секторе чаще всего становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или представители, так называемых, неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками и риск возникновения пожара в местах проживания таких семей значительно возрастает.

С хозяевами неблагополучных квартир проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правильному использованию электрического и газового оборудования. Также проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Всем жильцам специалисты вручили памятки-инструкции с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Профилактические рейды, направленные на предупреждение возгораний и пожаров в жилом секторе, будут продолжены.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы