Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

1 ноября 2021 г.

В Костроме на период с 29 октября до 8 ноября введен режим повышенной готовности

В целях устойчивого функционирования систем жизнедеятельности города и предотвращения возможных аварий и чрезвычайных ситуаций на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября и празднования Дня народного единства в Костроме введен режим повышенной готовности. Распоряжение об этом подписано в Администрации города.

Режим установлен с 9:00 29 октября до 9:00 часов 8 ноября для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.

На этот период Управление жилищно-коммунального хозяйства должно принять меры по усилению дежурных смен аварийных служб города для ликвидации возможных аварий на коммунально-энергетических сетях города. Также предписано сформировать аварийный запас оборудования и материалов для ликвидации возможных технологических нарушений на объектах ЖКХ, проверить готовность резервных источников электроснабжения; организовать принятие мер по предотвращению допуска посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения жилых домов.

УМВД России по городу Костроме необходимо обеспечить общественный порядок и безопасность в общественных местах.

Руководителям структурных подразделений Администрации города и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города, поручено организовать дежурство руководящего состава, в целях обеспечения антитеррористической безопасности принять меры по усилению контроля за пропускным режимом; обеспечить круглосуточную готовность сил и средств организаций для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций.

При проведении мероприятий учитывать эпидемиологическую обстановку, принимать меры к защите людей от новой коронавирусной инфекции.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы