Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

21 октября 2021 г.

В Костроме действует усиленный контроль за соблюдением требований санитарной безопасности

В Костроме, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, введен усиленный контроль за исполнением требований Роспотребнадзора, установленных в качестве профилактики распространения коронавирусной инфекции. Регулярные проверки организованы в торговых центрах, на предприятиях общественного питания и сферы обслуживания, в общественном транспорте.

Сегодня на предмет соблюдения «масочного режима» специалистами Центра гражданской защиты совместно с полицией проверено 8 единиц транспорта и 2 торговых центра. По итогам рейда составлено 3 протокола. Нарушители «масочного режима» выявлены в ТЦ «Паново». Всего с момента введения ограничений на граждан составлено 360 административных протоколов. Решения суда вынесены по 327 материалам. Общая сумма штрафов составила 402 800 рублей.

На соблюдение санитарно-эпидемиологических требований специалистами Управления экономики сегодня проверено 3 организации в Заволжском районе города - парикмахерская и два кафе. На предприятиях общественного питания особое внимание уделялось исполнению QR-режима. Нарушений не выявлено. Во всех проверенных кафе услуги посетителям предоставляются только при наличии сертификатов о вакцинации от Covid-19 либо QR- кодов и предъявлении паспорта.

С начала проверок на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц было собрано 165 материалов. Судебные определения вынесены по 92 организациям. Общая сумма штрафов составляет 1 110 000 рублей.

Проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности в Костроме продолжаются.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы