Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 октября 2021 г.

В Костроме ежедневно проверяют соблюдение «масочного режима» в общественных местах

В Костроме в ежедневном режиме организованы мероприятия, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Проверки соблюдения «масочного режима» проходят в торговых центрах, общественном транспорте, на предприятиях общественного питания и бытового обслуживания.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции проверили 2 торговых объекта на Кинешемском шоссе, автовокзал и 8 единиц общественного транспорта. Составлен 1 протокола об административных правонарушениях. Мужчина находился в здании автовокзала без защитной маски. Также в ходе рейда проведены профилактические беседы и выданы памятки «Защити себя» пожилым гражданам.

Сотрудниками Управления экономики сегодня проверено 4 парикмахерских салона. Составлено два акта. В парикмахерской «Аленушка» сотрудникам не измерялась температура, отсутствовали журналы входного контроля. Кроме того, выявлены нарушения в проведении дезинфекции, отметки о проведении обработки также не были представлены. В парикмахерской «Чик Чик» не было документов, подтверждающих проведение температурного режима сотрудников и дезинфекции в салоне.

Всего с момента введения ограничительных мер на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 165 материалов. По 91 организации вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов составила 1 060 000 рублей.

За нарушение «масочного режима» на граждан составлено 353 административных протоколов. Решения суда приняты по 318 материалам. Сумма штрафов по итогам проверок составляет 393 800 рублей.

Костромичей предупреждают об обязательном соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах. Всего с начала контрольных рейдов с гражданами проведено 884 беседы, выдано 2657 памяток.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы