Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

22 сентября 2021 г.

В Костроме организован контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности

В Костроме в ежедневном режиме осуществляется контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции профилактические рейды проходят в торговых центрах, на предприятиях общественного питания и сферы бытовых услуг, в пассажирском транспорте.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты проверили 4 торговых центра на Кинешемском шоссе и 15 единиц общественного транспорта. В объектах торговли проведен мониторинг наличия объявлений на входе, масок и перчаток у персонала, наличие дезинфекционных средств, дистанционных разметок для посетителей и защитных экранов на кассах. На момент проверки все защитные меры были приняты. С посетителями проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения «масочного режима», выданы памятки «Защити себя».

По итогам рейдов составлено 2 протокола об административных правонарушениях. Двое мужчин находились в здании автовокзала без средств индивидуальной защиты.

Представители Администрации города сегодня проверили 4 организации.  Нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выявлено.

Всего с момента введения ограничений на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 165 материалов. По 106 организациям вынесены судебные определения. Штрафы за нарушение санитарных требований составили в общей сложности 1 060 000 рублей.

За нарушение «масочного режима» в ходе рейдов составлено 346 протоколов, решения суда вынесены по 307 материалам. Общая сумма штрафов составила 382 800 рублей. Контрольно-профилактические рейды продолжаются.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы