Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

15 сентября 2021 г.

В Костроме на период проведения голосования вводятся усиленные меры безопасности

В Костроме на период проведения голосования для городских служб вводится режим повышенной готовности. Распоряжение об этом подписал глава Администрации города Алексей Смирнов. Особое внимание будет уделено соблюдению правил пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и санитарно-эпидемиологических требований.

На усиленный режим работы переведены городские службы, отвечающие за обеспечение жизнедеятельности, а также силы городского звена по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Действовать режим повышенной готовности на территории города будет с 9:00 16 сентября до 9:00 20 сентября.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено принять меры по усилению дежурных смен аварийных служб города для оперативного реагирования на возможные повреждения на сетях. В обязательном порядке должна быть проверена готовность резервных источников электроснабжения. Необходимо сформировать аварийный запас оборудования и материалов для ликвидации, в случае возникновения, технологических нарушений на объектах ЖКХ. Управляющие компании должны принять меры по предотвращению допуска посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения жилых домов.

Перед УМВД России по городу Костроме поставлена задача обеспечить общественный порядок и безопасность в местах массового пребывания людей. Руководители структурных подразделений Администрации Костромы и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города, должны организовать дежурство руководящего состава, провести инструктажи с персоналом по действиям в ЧС. В целях обеспечения антитеррористической безопасности принять меры по усилению контроля за пропускным режимом, обеспечить круглосуточную готовность сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Антитеррористическая комиссия города Костромы призывает горожан соблюдать необходимые меры безопасности. Не рекомендуется подходить близко, трогать, тем более вскрывать вещи и предметы неизвестного происхождения. При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по телефонам оперативных служб:

112 – единый номер вызова экстренных служб;

02, 32-39-09 – дежурная часть УМВД России по г. Костроме;

31-48-62 –  дежурный УФСБ России по Костромской области;

34-91-86 – дежурный Управления Росгвардии по Костромской области;

31-21-18 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;

31-05-05 – оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

39-75-55 – телефон доверия УМВД России по Костромской области.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы