Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

10 сентября 2021 г.

В Костроме усилена работа по профилактике пожаров в местах проживания семей из «группы риска»

В Костроме, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, активизирована работа по профилактике пожаров в жилом секторе. В связи с похолоданием риск возникновения пожаров увеличивается. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определённых условиях могут стать причиной возгорания, взрыва и привести к травмам и даже гибели людей.

На особом контроле места проживания граждан, входящих в «группу риска». Это многодетные семьи, одинокие пенсионеры и лица, ведущие асоциальный образ жизни. Профилактические мероприятия проводят сотрудники МЧС и Центра гражданской защиты, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Центра социальной помощи семье и детям, представители компании «Газпром газораспределение Кострома».

Накануне комиссия проверила 5 адресов, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Специалисты проверили состояние электропроводки, газового и отопительного оборудования, а также дали необходимые рекомендации по безопасной эксплуатации.

Комиссия оценила условия проживания детей. Родителям разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, а также действия в случае возникновения возгорания. Взрослым напомнили об опасности хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, а также предупредили о недопустимости оставления детей одних без присмотра. Специалисты рекомендовали родителям выучить с детьми правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб - 01, 101 и 112.

Рейды по пожарной безопасности продолжатся в усиленном режиме.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы