Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

7 сентября 2021 г.

Костромичей призывают соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах

В связи со сложной эпидобстановкой в Костроме продолжаются мероприятия, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции на территории города. Контрольные рейды проводятся в местах массового пребывания людей. Нарушители санитарно-эпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором, привлекаются к административной ответственности.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты проверили 2 торговых объекта, а также 10 единиц общественного транспорта. С посетителями и пассажирами проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения «масочного режима», выданы памятки «Защити себя».

Всего с момента введения ограничительных мер в ходе рейдов сотрудниками Центра гражданской защиты составлено 342 протокола об административном правонарушении. Решения суда вынесены по 306 материалам. Общая сумма штрафов за нарушение «масочного режима» составила 380 800 рублей.

Специалистами Управления муниципальных инспекций сегодня проверено 5 магазинов и парикмахерская на улице Голубкова. Нарушений санитарно-эпидемиологических требований во время рейда не выявлено. Всего с начала проверок на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей собрано 159 материалов. По 91 организации вынесено решения суда. Общая сумма штрафов составляет 1 060 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено 38 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы