Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

31 августа 2021 г.

В Костроме ежедневно проверяют соблюдение «масочного режима» в общественных местах

В Костроме проходят регулярные проверки мест массового пребывания людей. Контрольные мероприятия по соблюдению «масочного режима» усилены по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова. Рейды проводят специалисты Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции, а также представители Администрации города.  

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты совместно с полицией проверили 2 торговых объекта и 12 единиц общественного транспорта. По итогам рейда составлен 1 протокол. Нарушитель «масочного режима» выявлен в ТЦ «Галерея».

На всех проверяемых объектах проведен мониторинг наличия объявлений на входе, масок и перчаток у персонала, организация дистанционных разметок для посетителей и защитных экранов на кассах. В момент проверки все защитные меры были приняты.

Сотрудниками Управления экономики в ходе рейда проверено 4 организации. Это предприятия общественного питания и парикмахерские. Нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выявлено.

Всего за время рейдовых мероприятий на граждан составлено 338 протоколов об административном правонарушении. Решения суда вынесены по 296 материалам. Общая сумма штрафов составила 375 800 рублей.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 152 материала, по 89 организациям вынесено судебное определение. Общая сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований составляет 1 060 000 рублей.

В ходе рейдов проверяющие проводят разъяснительную работу с населением. Жителям напоминают о необходимости соблюдения «масочного режима» в общественных местах. Это наиболее эффективный способ уберечь себя и окружающих от заражения коронавирусной инфекцией и не допустить ее дальнейшее распространение на территории города.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы