Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 августа 2021 г.

В Костроме организована работа дополнительных пунктов вакцинации от Covid-19 в выходные дни

Для повышения доступности иммунизации в выходные дни в Костроме организована работа дополнительных прививочных пунктов в торговых центрах. По информации департамента здравоохранения, сделать прививку от коронавирсной инфекции здесь можно без предварительной записи.

Желающие привиться могут это сделать в ТЦ «Солнечный», в павильоне №34 с понедельника по пятницу с 16 до 19 часов, в субботу с 11 до 14 часов. В ТРЦ «РИО» сделать прививки от коронавирусной инфекции можно в пятницу с 16 до 19 часов и в субботу с 11 до 14 часов. Пункты вакцинации в ТРЦ «Галерея» и «Коллаж» работают по субботам с 10 до 14 часов.

Также департаментом здравоохранения для удобства костромичей разработан новый график работы прививочных пунктов в медучреждениях. Вакцинироваться в поликлиниках, частных медицинских центрах и амбулаториях можно без предварительной записи. В будние дни прием ведется, в том числе в вечернее время, а также в выходные.

Каждому, кто приходит на иммунизацию, необходимо иметь при себе медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед вакцинацией проводится предварительный осмотр врача и анкетирование. После прививки сведения о гражданине заносятся в Федеральный регистр, выдается приглашение на второй этап.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы