Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

17 августа 2021 г.

Костромичей призывают соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах

В Костроме введен усиленный контроль за соблюдением «масочного режима» и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории города проходят ежедневные рейды. В них принимают участие специалисты Центра гражданской защиты, представители Администрации города, сотрудники полиции. 

Сегодня специалисты ЦГЗ проверили два торговых объекта и 14 единиц общественного транспорта. В магазинах проведен мониторинг наличия объявлений на входе, масок и перчаток у персонала, наличие дезинфекционных средств, дистанционных разметок для посетителей и защитных экранов на кассах. На момент проверки все защитные меры были приняты.

По итогам рейда составлено 2 протокола. Нарушители «масочного режима» выявлены в ТЦ «Паново». Всего с начала введения ограничительных мер сотрудниками Центра гражданской защиты составлено 333 протокола. Решения суда вынесены по 283 материалам. Общая сумма штрафов составила 362 800 рублей.

Сотрудниками Управления экономики сегодня проверено 4 организации на улице Коммунаров и проспекте Текстильщиков. Это гостиницы и предприятия общественного питания. Нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выявлено.

Всего с начала проверок на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 150 материалов. По 89 организациям вынесено судебное определение. Общая сумма штрафов составляет 1 060 000 рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы