Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

30 июня 2021 г.

Приезжающим в Кострому из других регионов напоминают об обязательной самоизоляции

В Костроме усилены меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Специалисты Центра гражданской защиты населения напоминают горожанам и гостям города о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. В сезон отпусков, когда Кострому посещают жители других регионов, риск распространения инфекции значительно возрастает.

Решением регионального штаба, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с 21 июня для прибывающих из других регионов введена обязательная самоизоляция на 7 дней. О своём прибытии в регион необходимо уведомить оперативные службы по телефону 112. В настоящее время на самоизоляции находятся около 50 человек, прибывших из других регионов.

Данное правило не является обязательным для лиц, приезжающих в Костромскую область с туристическими целями, следующих через регион транзитом, а также посещающих область по служебной необходимости.

Также новые нормы не касаются граждан, имеющих документы о наличии антител (выданные не позднее 1 апреля), о прохождении полного курса вакцинации, а также тех, кто имеет справку об отсутствии COVID-19, выданную не ранее чем за 3 дня до въезда в регион.

Костромичей и гостей города призывают быть бдительными и строго соблюдать введённые на территории области ограничения и меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

______________________________________________________________________

 

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб