Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

25 июня 2021 г.

В Костроме ежедневно контролируют соблюдение мер пожарной безопасности на территории города

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой в Костроме усилены меры пожарной безопасности. В настоящее время в городе действует особый противопожарный режим. На этот период количество и регулярность контрольных и профилактических рейдов значительно увеличено.

Накануне специалисты Центра гражданской защиты совместно с представителями МЧС России по Костромской области обследовали садоводческие некоммерческие товарищества «Знамя труда», «Спутник», «Северный», «Лесовод 2», расположенные на территории города. Дачникам напомнили о запрете сжигания мусора, бытовых отходов и растительности, о содержании в исправном состоянии электрооборудования в садовых домиках, о своевременном окосе травы на приусадебном участке.

Контрольные проверки также прошли в лесопарковой зоне в районе улицы Ленина, включая Дендропарк. Отдыхающим в парках и лесных массивах указали на недопустимость разведения костров, использование мангалов и других приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф: на граждан до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - до 30 тысяч; на предпринимателей - до 40 тысяч; на юридических лиц - до 400 тысяч рублей.

В ходе рейда проведено 12 разъяснительных профилактических бесед и выдано 15 памяток с телефонами экстренных служб. Костромичам напоминают об обязательном исполнении требований пожарной безопасности. Разведение огня в такую жаркую погоду может привести к тяжелым и необратимым последствиям. Контрольные проверки по соблюдению мер пожарной безопасности на территории города продолжаются.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы