Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

20 мая 2021 г.

В Костроме подведены итоги месячника пожарной безопасности

В Костроме подведены итоги месячника пожарной безопасности. Он проводится дважды в год. В весеннее время месячник проходил с 14 апреля по 14 мая. Главной целью мероприятий в этот период является усиление мер по предупреждению пожаров.

В течение месячника сотрудниками Центра гражданской защиты совместно со специалистами Управления ЖКХ и Главного управления МЧС России по Костромской области проведено комиссионное обследование 41 жилого многоквартирного дома.

Совместно с представителями компании «Газпром газораспределение Кострома» и Комиссией по делам несовершеннолетних проведены рейды по обследованию мест проживания многодетных, социально незащищённых, малообеспеченных семей, лиц асоциальной направленности. Всего обследовано 46 жилых помещений. На месте было устранено 4 утечки газа и одно нарушение электропроводки. Среди жителей распространено 86 памяток пожарной безопасности.

За время месячника пожарной безопасности проверено 66 садоводческих товариществ, расположенных на территории города. Профилактическая работа проведена с 327 дачниками, распространено 450 памяток.

В целях обеспечения пожарной безопасности в городе обновлено и обустроено 11 километров минерализованных противопожарных полос. Опашка проводилась в районе улицы Боровой, Полигонной, на территории парка Победы, в поселках Козелино и Учхоз Костромской, в садоводческих товариществах посёлка Волжский, в районе Семенковской свалки.

В целях усиления мер по предупреждению пожаров продолжается обследование ветхих и аварийных строений. При выявлении построек, угрожающих жизни или здоровью людей, предпринимаются меры по их разбору. За период проведения месячника пожарной безопасности было снесено 2 таких объектах.

Управляющими компании во время месячника проводились работы по очистке от горючего мусора подвалов и чердаков многоквартирных жилых домов. В надлежащее состояние приведены места общего пользования и придомовые территории.