Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

17 мая 2021 г.

В Костроме проверили готовность сил и средств аварийно-спасательного отряда к летнему сезону

В Центре гражданской защиты Костромы прошел смотр сил и средств, привлекаемых к выполнению задач по спасению людей и предупреждению несчастных случаев на водоемах. Главная цель – безопасное прохождение летнего сезона.

В ходе смотра были проверены наличие и состояние плавательных и спасательных средств, аптечек первой помощи и средств связи. Особое внимание проверяющие уделили техническому состоянию спасательных жилетов, их соответствию предъявляемым требованиям. Был проведен опрос по знанию спасателями своих функциональных обязанностей.

Проверка показала – спасатели МКУ «Центр гражданской защиты» готовы к   выполнению своих обязанностей, техника, оборудование и снаряжение в исправном состоянии.

Береговые спасательные посты будут установлены на официальных пляжах на улицах Лесной, Широкой, Чернигинской набережной и проспекте Речном. В связи с жаркой погодой на дежурство специалисты ЦГЗ заступают с завтрашнего дня. С 1 июня спасательные посты будут организованы на ежедневной основе.

Во время дежурств особое внимание будет уделено несовершеннолетним, находящимся на водоемах без присмотра взрослых. В случае выявления безнадзорных детей спасатели направят информацию в Управление образования и Комиссию по делам несовершеннолетних для последующей профилактической работы с родителями.

Специалисты Центра гражданской защиты напоминают, что, находясь на отдыхе, необходимо строго соблюдать меры безопасности вблизи водоемов – не оставлять детей без присмотра, не купаться в нетрезвом виде, в темное время суток, не отплывать далеко от берега. В случае возникновения опасных ситуаций нужно звонить по телефонам: 112 или 31-05-05, 555-911.

   

 Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы