Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 мая 2021 г.

Алексей Смирнов подписал распоряжение об усилении мер безопасности на водоемах Костромы

В Костроме усилены меры безопасности при нахождении людей на водоемах. Соответствующее распоряжение подписал глава Администрации города Алексей Смирнов. Провести необходимые мероприятия по предупреждению несчастных случаев на воде поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Особое внимание планируется уделить профилактической работе. Так, сотрудникам образовательных учреждений поставлена задача до 14 мая провести разъяснительные беседы среди многодетных родителей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Безопасности детей будут посвящены родительские собрания в школах. На уроках по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися будут проведены занятия по оказанию первой помощи и спасения на водных объектах.

Костромским спасателям поручено увеличить количество патрулей на водных объектах. К рейдам также будут привлечены сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, представители отцовского патруля. Главная цель – оперативное выявление детей без присмотра взрослых и проведение профилактической работы с родителями. В маршруты постоянного патрулирования в обязательном порядке будут включены места несанкционированного отдыха горожан.

Костромские спасатели просят горожан соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах. Родители ни в коем случае не должны оставлять детей без присмотра. Это ставит под угрозу жизнь и здоровье ребенка. Кроме того, за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей, они могут быть привлечены к административной ответственности.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы