Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

11 мая 2021 г.

Костромские спасатели заступают на усиленное патрулирование мест отдыха у водоемов

В Костроме, по поручению главы региона Сергея Ситникова, будет усилена работа по профилактике безопасности на водных объектах. На этой неделе ожидается значительное потепление. По данным синоптиков, температура днем будет достигать + 25 градусов. В связи с этим, как показывает практика, у многих горожан возникает желание провести свой отдых на водоемах.

Помимо рейдовой работы на водоемах, губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу руководителям муниципальных образований – усилить профилактическую работу с семьями с детьми по вопросам безопасного поведения у воды.

Центр гражданской защиты организует рейды по местам массового отдыха в акватории рек Волга и Кострома, прудов в парке Берендеевка.  В маршруты ежедневного патрулирования включены как официальные пляжи, так и несанкционированные места отдыха у водоемов.

Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, находящимся на водоемах без присмотра взрослых. В случае выявления безнадзорных детей информация будет направлена в Управление образования и Комиссию по делам несовершеннолетних для последующей профилактической работы с родителями.

Специалисты ЦГЗ предупреждают, что купальный сезон еще не открыт.  Проверка мест массового отдыха на водных объектах общего пользования не завершена, в связи с чем возрастает риск происшествий вблизи водоемов. 

Спасатели напоминают, что, находясь на отдыхе, необходимо строго соблюдать меры безопасности вблизи водоемов – не оставлять детей без присмотра, не купаться в нетрезвом виде, в темное время суток, не отплывать далеко от берега. В случае возникновения опасных ситуаций нужно звонить по телефонам: 112 или 31-05-05, 555-911.

 Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы