Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

28 апреля 2021 г.

Безопасность жителей и гостей города в майские праздники под контролем!

В преддверии празднования «Дня весны и труда», 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. осуществлены обследования антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей города Костромы, в том числе где пройдут традиционные мероприятия в честь 9 мая «Сад памяти», «Венок Победы», возложение цветов к памятникам и мемориалам.

Обследования проводила специальная рабочая группа по проверке антитеррористической защищенности объектов города Костромы. В состав рабочей группы вошли представители Управления Росгвардии по Костромской области,      УФСБ России по Костромской области, Управления МВД России по г. Костроме, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», отраслевых органов Администрации города Костромы.

Во время проверок особое внимание уделено оснащению объектов инженерно-техническими средствами охраны, обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей. По итогам работы членами комиссии выработаны конкретные рекомендации по укреплению  антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать  вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.).

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами  и привести к  многочисленным жертвам и разрушениям.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам:

112 – единый номер вызова экстренных служб;

02,  32-39-09 – дежурная часть УМВД России по г. Костроме;

31-48-62 –  дежурный УФСБ России по Костромской области;

34-91-86 – дежурный Управления Росгвардии по Костромской области;

31-21-18 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;

31-05-05 – оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

39-75-55 – телефон доверия УМВД России по Костромской области.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»