Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

22 апреля 2021 г.

В Костроме усилены меры профилактики в рамках месячника пожарной безопасности

В соответствии с постановлением главы Администрации Костромы Алексея Смирнова на территории города проводится месячник пожарной безопасности. На этот период введены усиленные меры по предупреждение возгораний, а также активизирована профилактическая работа. Мероприятия противопожарной безопасности продлятся до середины мая.

В рамках месячника будет проведено дополнительное обследование многоквартирных жилых домов. Управляющим компаниям поручено проверить состояние электропроводки и газового оборудования. Особое внимание будет уделяться деревянным домам, а также местам проживания одиноких пожилых граждан и семей, находящихся в социально опасном положении.

Кроме того, управляющим организациям необходимо в короткие сроки очистить от мусора придомовые территории, чердачные, подвальные и технические помещения. А также провести обрезку деревьев, если они мешают подъезду пожарной техники.

На особом контроле в период месячника пожарной безопасности находятся садоводческие некоммерческие товарищества и гаражные кооперативы. Эти объекты должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения, запасами воды, подъездами для спецтехники. Территории должны своевременно очищаться от мусора, опавших листьев и сухой травы.

Специалисты Центра гражданской защиты, Управления муниципальных инспекций совместно с инспекторами территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Костромской области проводят ежедневные профилактические рейды. Спасатели предупреждают жителей о запрете пала травы и сжигания мусора. А также напоминают о других мерах противопожарной безопасности, от соблюдения которых зависит сохранение жизни и здоровья людей.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы