Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

13 апреля 2021 г.

В Костроме проходят ежедневные проверки соблюдения «масочного режима» в общественных местах

В Костроме продолжаются профилактические мероприятия по соблюдению «масочного режима» и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах. Рейды проводят специалисты Центра гражданской защиты, Управления муниципальных инспекций, Управления экономики и сотрудники полиции.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты проверили 15 единиц общественного транспорта и один торговый центр в Заволжском районе города. По итогам рейда составлено 2 административных протокола. Нарушители без средств индивидуальной защиты органов дыхания выявлены в торговом зале ТЦ «Паново». Еще 17 протоколов за нарушение «масочного режима» составили сотрудники полиции.

Сотрудниками Управления муниципальных инспекций и Управления экономики сегодня и в выходные дни проверено 15 организаций. Нарушения требований санитарно-эпидемиологической безопасности зафиксированы в магазине на улице Боровой. Здесь начиная с 13 марта отсутствуют записи в журналах дезинфекции и входного контроля за состоянием сотрудников.

Всего с начала проведения контрольных мероприятий специалистами ЦГЗ за нарушение «масочного режима» составлено 242 протокола, из них 223 рассмотрены судом. Общая сумма вынесенных штрафов составила 286 500 рублей.

На индивидуальных предпринимателей и юридические лица собрано 99 материалов. По 69 организациям вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов за нарушения санитарно-эпидемиологических требований составила 750 000 рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы