Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 марта 2021 г.

Инструктажи по пожарной безопасности для людей пожилого возраста

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы регулярно проводят профилактические рейды по местам проживания одиноких пожилых граждан. Данной категории специалисты Главного управления МЧС России по Костромской области уделяют повышенное внимание, так как в силу своего возраста и состояния здоровья пенсионеры не всегда в полной мере могут соблюдать требования пожарной безопасности. 

Накануне в таком профилактическом рейде совместно с инспекторами государственного пожарного надзора приняли участие специалисты Центра гражданской защиты города Костромы, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и работник АО «Газпром газораспределение Кострома».

Сотрудники МЧС России по Костромской области разъяснили пожилым людям требования пожарной безопасности в быту и в местах общего пользования, провели инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования. Напомнили действия в случае возникновения пожара, телефоны экстренных служб, вручили памятки с рекомендациями.

Специалисты газовой службы проверили состояние газового оборудования в домах пенсионеров. Утечек газа обнаружено не было. В ряде квартир были даны рекомендации по надлежащему содержанию и безопасной эксплуатации газовых плит.

Работники социальной защиты при плановых посещениях своих подопечных также напоминают им основные правила пожарной безопасности в быту: как не допустить возгорания в доме, и что делать, если оно произошло.

 https://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4408369