Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

26 декабря 2020 г.

Костромичам напоминают о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в дни праздников

 

         В Костроме усилены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В преддверии новогодних праздников в регион и областной центр ожидается прибытие жителей других регионов, возникает риск распространения инфекции. Костромичей и гостей призывают быть бдительными и строго соблюдать введённые на территории области ограничения и меры профилактики.

    Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, особенно в местах с массовым пребыванием людей, будет ужесточён по требованию Роспотребнадзора. Профилактические и контрольные мероприятия будут усилены в предновогодние и праздничные дни, а также в период январских каникул. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба под председательством губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

          На этой неделе начались усиленные проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в торговых центрах, крытых рынках, объектах общепита, такси, гостиничных комплексах, базах отдыха. 

      В местах с массовым пребыванием людей должны неукоснительно соблюдаться масочный режим и социальная дистанция. Отдельно специалисты Роспотребнадзора отметили, что никаких корпоративов в новогоднюю ночь в кафе и ресторанах проводиться не должно. За этим будут следить надзорные органы.

      Чтобы избежать массового скопления людей накануне праздника, оперативный штаб призвал всех костромичей закупить подарки и продукты к праздничному столу заранее. Особое внимание по-прежнему уделяется старшему поколению. Пожилым людям рекомендуют отказаться от застолий с приезжими родственниками, чтобы предотвратить распространение заболевания, а также соблюдать режим самоизоляции.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы
______________________________________________________________________
 
МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб