Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 ноября 2020 г.

Спасатели города Костромы предупреждают жителей об опасности выхода на неокрепший осенний лед

В связи  наступлением осенне-зимнего периода и появлением на водоемах города первого ледового покрова активизировались любители подледной рыбной ловли. Поскольку первый лед еще не прочен, его толщина составляет всего 3-5 см и с целью предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах поисково-спасательная группа МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» с 16 ноября ежедневно осуществляет патрулирование мест массового выхода людей на лед, таких как река Кострома, река Белилка, а также каскадные пруды в парке Берендеевка.

Всего с начала ледостава проведено 11 рейдов. В ходе которых среди любителей подлёдного лова рыбы проводится разъяснительная работа.   Всего проведена 51 профилактическая беседа, распространено 45 памяток о мерах безопасности на льду. После проведенных мероприятий 47 рыбаков покинули опасную территорию водного объекта.

В наиболее вероятных местах выхода людей на лёд в границах города установлено 17 аншлагов с информацией о запрете выхода на лёд. 

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что согласно законодательству Костромской области, выход граждан на лёд в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги, является административным правонарушением и влечёт за собой применение штрафных санкций в размере 5000 руб.

                           

Призываем всех рыболовов воздержаться от выходов на тонкий лед! При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам экстренных служб!

_______________________________________________________________
МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.