Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

26 ноября 2020 г.

В Костроме продолжаются ежедневные мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции

В Костроме продолжается профилактическая работа, направленная на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Контрольные рейды проходят в местах массового пребывания людей. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией количество и регулярность проверок увеличены. Ежедневно рейды проводят специалисты Центра гражданской защиты, Управления муниципальных инспекций, а также сотрудники полиции.

25 ноября представители Центра гражданской защиты проверили 17 единиц городского пассажирского транспорта, а также торговый центр «Паново». На момент проверки торговых объектов были приняты все необходимые защитные меры: на входе размещены объявления, персонал работал с использованием масок и перчаток, зафиксировано наличие дезинфекционных средств, дистанционных разметок для посетителей и защитных экранов на кассах.

За нарушение «масочного режима» в общественных местах составлено 3 протокола: двое мужчин и одна женщина находились в торговом зале без средств защиты органов дыхания. Ещё 21 протокол составили сотрудники полиции. В рамках профилактической работы с горожанами проведено 19 бесед, костромичам старшего поколения выданы памятки «Защити себя».

Всего за период проведения рейдов за нарушение «масочного режима» на граждан составлено 138 протоколов об административном правонарушении. Решения суда вынесены по 114 протоколам. Общая сумма штрафов составила 144 500 рублей.

Сотрудники Управления муниципальных инспекций сегодня провели осмотр 3 объектов, по результатам которых нарушений не зафиксировано. С соблюдением всех необходимых санитарных норм организована работа в столовой на Кинешемском шоссе. Также проверяющие проконтролировали исполнение санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзорам, на двух предприятиях с численностью более 200 работников, расположенных на улице Мелиоративной. Везде обеспечена доставка сотрудников к месту работы служебным транспортом.

Всего с начала проверок на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей собрано 34 материала о нарушении санитарно-эпидемиологических требований. По 17 организациям вынесены решения суда. Штрафы составили от 10 000 до 50 000 рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы