Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

13 ноября 2020 г.

Определены первоочередные меры по обеспечению безопасности населения города Костромы на водоёмах в осенне-зимний период 2020 – 2021 г.г.

Исполняющий обязанности главы Администрации Костромы О.В. Болоховец подписал распоряжение об обеспечении безопасности на водных объектах на территории города Костромы и проведении месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2020-2021 гг.. Установлен срок проведения на территории города Костромы месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период с 13 ноября 2020 года по 14 декабря 2020 года.

Аварийно-спасательному отряду МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» предписано обеспечить постоянную готовность к проведению аварийно-спасательных работ на водоемах в зимних условиях.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с представителями Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы, УМВД России по городу Костроме и общественных организаций поручено организовать, с началом установления ледостава и до достижения устойчивого ледового покрытия свыше 15 сантиметров, рейдовые мероприятия по выявлению граждан, допускающих нарушения требований безопасности людей на водных объектах. Особое внимание будет уделено выявлению на водоемах несовершеннолетних, находящихся без надзора со стороны родителей или законных представителей. Территории вблизи традиционных мест выхода граждан на лёд в целях предупреждения и пресечения административных правонарушений также рекомендовано включить в маршруты патрулирования нарядов полиции.

МКУ «Чистый город» 10 ноября 2020 года до начала ледостава на городских водоёмах установил 17 аншлагов с информацией о запрете выхода на лед в районе пруда на улице Шагова, на прудах в парке «Берендеевка», а также на реках Волга и Кострома в наиболее вероятных местах выхода людей на лед.

Профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период будут организованы во всех общеобразовательных организациях Костромы. Особое внимание при проведении мероприятий в рамках профилактики происшествий на воде в зимний период будет уделено безопасности детей.

___________________________________________________________________________________________  МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб