Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

21 октября 2020 г.

В Костроме подводят итоги осеннего месячника пожарной безопасности

В Костроме подведены итоги месячника пожарной безопасности. Он проводится дважды в год. В осеннее время месячник проходил с 15 сентября по 15 октября. Главной целью мероприятий в этот период является усиление мер по предупреждению пожаров.

В течение месячника сотрудниками Центра гражданской защиты совместно со специалистами Управления ЖКХ и Главного управления МЧС России по Костромской области было проведено комиссионное обследование 18 жилых домов с печным отоплением. Всего было выявлено 12 нарушений. В том числе, ненадлежащее состояние побелки печей в квартирах, отсутствие предтопочного металлического листа, нарушение кирпичной кладки, необходимость ремонта трубы на крыше дома. По всем выявленным недостаткам управляющими компаниями начаты ремонтные работы печного оборудования.

Совместно с представителями компании «Газпром газораспределение Кострома» и Комиссией по делам несовершеннолетних проведены рейды по обследованию мест проживания многодетных, социально незащищённых, малообеспеченных семей, лиц асоциальной направленности. Обследовано 20 жилых помещений, на месте было устранено 5 утечек газа, распространено 60 памяток пожарной безопасности.

Совместно с представителями пожарно-спасательной части было проверено  6 муниципальных пожарных водоема. Все они находятся в исправном состоянии. Кроме того, перед началом отопительного сезона обследовано 14 газовых котельных. Нарушений требований пожарной безопасности на объектах теплоснабжения не выявлено.

За время месячника пожарной безопасности проверено 27 некоммерческих садоводческих товариществ. Профилактическая работа проведена с 207 дачниками, распространено 320 памяток.

В целях усиления мер по предупреждению пожаров продолжается обследование ветхих и аварийных строений. При выявлении построек, угрожающих жизни или здоровью людей, предпринимаются меры по их разбору. За период проведения месячника пожарной безопасности было снесено 2 таких строения. Всего с начала года ликвидировано 14 опасных построек.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы