Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

21 августа 2020 г.

Рейды по местам отдыха на воде продолжаются

   По поручению главы Администрации города Костромы с целью предупреждения несчастных случаев на водоемах сотрудниками и спасателями МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы и УМВД России по городу Костроме ежедневно проводятся профилактические рейды по местам массового отдыха граждан на водных объектах города Костромы. За эту неделю была осуществлена проверка 27 мест отдыха,  в ходе которой было проведено 23 беседы с находящимися там гражданами и выдано 53 памятки о безопасном поведении.

  В ближайшие выходные 22-23 августа в нашем городе ожидается теплая погода, у многих возникнет желание провести свой отдых вблизи водоемов, но вода уже достаточно холодная, всего 14-16 градусов, купание при такой температуре опасно для жизни и здоровья.

   Помните, что при перегреве на солнце опасно заходить в холодную воду, т.к. у человека может возникнуть рефлекторное сокращение мышц и произойти остановка дыхания. Медики советуют избегать резкого перепада температур. Особенно данную рекомендацию должны соблюдать люди с сердечными и сосудистыми заболеваниями вне зависимости от возраста.

                          

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение правил поведения на воде – необходимое требования для сохранения жизни и здоровья. Берегите себя и своих близких!

______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб