Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

5 августа 2020 г.

Усиление мер по профилактике COVID-19 в связи с отпускным периодом

В связи с наступлением сезона отпусков активизировался завозной путь передачи новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди населения Костромской области.

В соответствии с этим, в целях снижения рисков распространения данной инфекции Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области отмечает необходимость  принять следующие меры:

  1. Актуализировать вопросы профилактики ковидной инфекции среди работников организаций.
  2. Проводить ежедневную дезинфекцию (не менее 2-х раз в день) контактных поверхностей (ручки, перила, поручни, выключатели, кнопки, клавиатура и т.д.), оборудования, инвентаря дезинфицирующими средствами, активными в отношении респираторных вирусов ОРВИ и гриппа, обеззараживание воздуха.
  3. Обновить разметку для соблюдения социальной дистанции в 1,5-2 метра от человека к человеку, и обеспечить ее соблюдение в офисах, магазинах и иных местах с пребыванием людей.
  4. Обеспечить проведение входного бесконтактного температурного контроля работников в начале рабочей смены и при необходимости - неоднократно в течение рабочего дня.
  5. При выявлении среди работающих лиц с симптомами респираторного заболевания - немедленно их изолировать и принять меры для обследования и лечения.
  6. Организовать (в случае необходимости) проверку эффективности работы вентиляционных систем, прочистку вентиляционных каналов и их дезинфекцию с использованием аэрозольного или «дымового» способа.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что расслабляться пока рано, риски заразиться по-прежнему очень высоки и только неукоснительное соблюдение требований профилактики поможет сохранить здоровье Вам и Вашим близким.