Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

4 августа 2020 г.

Усилен контроль за безопасностью отдыхающих у водоемов

В связи с возвращением жаркой погоды и ростом  количества граждан, желающих отдохнуть вблизи водоемов, усиливается работа маневренных групп, обеспечивающих безопасность на акваториях. Для предотвращения происшествий на водоемах спасатели совместно с полицейскими и представителями Управления муниципальных инспекций, а также членами общественных организаций продолжают ежедневно патрулировать зоны отдыха вблизи водоемов. На маршруте не только официальные пляжи, но и излюбленные места отдыха, не предусмотренные для купания. Специалисты проводят предупредительные беседы с отдыхающими на берегах, раздают памятки о правилах безопасного поведения на водоёмах, а в случае необходимости применяют жесткие меры – штрафуют нарушителей. Особенно строго спрашивают с родителей, чей ребёнок купался без надзора взрослых. Так, по состоянию на 4 августа 2020 года на территории города Костромы выявлено 296 несовершеннолетних вблизи водных объектов  без присмотра законных представителей. Родители, чьи дети находятся у водоемов без присмотра, могут быть привлечены к ответственности в соответствии со ст. 5.35 «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса РФ об административных правонарушениях с наложением штрафа и постановкой на учет в органах надзора и профилактики.

Всего с начала купального сезона уже осуществлено более 1200 подобных патрулей, в ходе которых  проведено 1689 профилактических бесед,  вручено более 300 памяток по водной безопасности, а также составлено 3 протокола об административных правонарушениях.

                                            

Дорогие родители - дети это самое ценное в жизни, не оставляйте их без присмотра у воды, буквально секунда и вы не вернете время назад!

_____________________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911- оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112- единый номер вызова экстренных служб