Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

22 июля 2020 г.

Профилактическая противопожарная работа среди многодетных семей продолжается

 

 

      В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в жилом фонде города Костромы продолжаются профилактические рейды по местам жительства неблагополучных и многодетных семей, а также детей, находящихся в опекунских и приемных семьях. В ходе обследования проверяется пожарная безопасность, условия пользования газовым оборудованием, а также возможность установки автономных пожарных извещателей.

    Так  накануне рабочей группой, в состав которой входят специалисты отдела ГОЧС МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Кострома, отдела профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГКУ «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям», территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Костромы  ГУ МЧС России по Костромской области, АО «Газпром газораспределение Кострома» было посещено 5 многодетных и малоимущих  семей. Участниками проверки было осмотрено состояние газового оборудования, электропроводки, бытового электрооборудования и эвакуационных выходов.

        Всего с начала 2020 года было проведено 17 рейдов, в ходе которых посещено  95 семей,  проживающих как в многоэтажных домах, так и в частном секторе. Во время рейдов сотрудниками АО «Газпром газораспределение Кострома» в жилых помещениях было выявлено 7 случаев утечек на вводах газового оборудования (котлах, газовых плитах). Недостатки устранялись на месте путем проведения ремонтных работ, а гражданам были даны  необходимые рекомендации по безопасному обращению с газовым оборудованием. Всего распространено свыше 300 памяток по противопожарной безопасности и безопасному пользованию газом в быту. Кроме соблюдения требований пожарной безопасности, с многодетными семьями проводятся разъяснительные беседы о надлежащем содержании и воспитании несовершеннолетних детей.