Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

21 июля 2020 г.

В Костроме продолжается разбор аварийных строений

 

 

         В целях  обеспечения безопасности  населения города,  снижения пожароопасной обстановки и приведения в нормативное состояние придомовых территорий  в Костроме активизирована работа  по сносу ветхих и аварийных строений,    открытый доступ к которым может привести не только к возникновению пожаров, но и к трагическим последствиям для жизни и здоровья людей.

         С начала 2020 года   специалистами МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с сотрудниками МКУ «Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству» с привлечением специальной техники было разобрано 6 аварийных хозяйственных постройки, расположенных, в основном, на придомовых территориях многоквартирных домов: по ул. Галичской-79, ул. Юрия Смирнова-27, м-р/н Якиманиха-7, ул. Речная-4а и др., а также на основании постановлений Администрации города Костромы снесено  30 незаконно размещенных некапитальных объектов (деревянные гаражи, обитые железом).

         В настоящее время сотрудниками Центра гражданской защиты населения проводится разбор старых гаражей и сараев на улице Маяковского в районе дома № 53. К работам привлечены специалисты службы муниципального заказа и общественники, а также специализированная техника: трактор-погрузчик и самосвал. Рабочие разобрали 4 незаконных строения. К этому моменту весь строительный мусор, а это более 72 кубометров, уже собран и вывезен.

       Работы по сносу опасных строений на дворовых территориях жилых домов будут продолжены.