Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

13 июля 2020 г.

Соблюдение "масочного режима" в общественных местах на постоянном контроле

 

 

        В связи с тем, что в Костромской области сохраняется число заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в городе Костроме усилен контроль за соблюдением гражданами «масочного режима» в общественных местах; в городском пассажирском транспорте и объектах торговли.

        По состоянию на 13 июля 2020 года специалистами  МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с сотрудниками Департамента региональной безопасности Администрации Костромской области, Управления экономики Администрации города Костромы, Управления городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы, УМВД России по городу Костроме  проверено 654 объекта торговли, 728 единиц общественного транспорта, выявлено 50   правонарушений, предусматривающих  административную   ответственность     по    ст. 20.6.1. КоаП РФ, проведено 605 профилактических бесед, вручено 645 памятки.

       Проверка выполнения требований по соблюдению установленных профилактических мер по предотвращению распространения данной инфекции оперативной группой  осуществляется как в будние, так и в выходные дни. Так за   прошедшие выходные было проверено 33 единицы общественного транспорта, выявлено 2 правонарушения, по которым были составлены протоколы. С пассажирами проведены разъяснительные беседы, в ходе которых была доведена информация об административной ответственности за нарушение постановления губернатора Костромской области от 4 апреля 2020 года № 43 «Об особом порядке передвижения лиц и транспортных средств в условиях введения режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV) на территории Костромской области».

    Напоминаем, что в общественных местах по-прежнему необходимо надевать маски и соблюдать социальную дистанцию. Берегите себя и близких!

________________________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911- оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112- единый номер вызова экстренных служб