Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

8 июля 2020 г.

Рейды по объектам летнего оздоровительного отдыха детей

С начала летних каникул школьников подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, во дворах…В первую очередь, это связано с появлением большого количества свободного времени у детей, а также отсутствия должного контроля со стороны родителей, постоянно занятых работой. Сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних – главная обязанность взрослых.  Поэтому, несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в летний отдых подростков, с начала июля на территории Костромы и Костромской области были открыты оздоровительные учреждения и организации, обеспечивающие досуг школьников.

Во избежание фактов нарушения обеспечения безопасного летнего оздоровительного отдыха несовершеннолетних специалистами МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с сотрудниками Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью, УМВД РФ по городу Костроме, отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы ГУ МЧС по Костромской области с 7 по 10 июля 2020 года  осуществляются рейды по объектам отдыха и досуга детей, расположенных на территории города. По состоянию на 8 июля текущего  года обследовано 11  из 23 таких организаций.

Основная цель данных мероприятий – оказание методической помощи организациям, разъяснение требований по обеспечению безопасных условий пребывания детей, проверка соблюдения правил пожарной безопасности и пропускного режима.

Выявленные в ходе рейдов недостатки доводятся до руководителей проверяемых организаций с указанием сроков их устранения.