Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

6 июля 2020 г.

Безопасность на воде под контролем

 

 

       На предстоящие дни синоптики прогнозируют рекордно жаркую погоду на территории города Костромы, в связи с чем увеличивается количество людей ,  желающих насладиться отдыхом на пляже вблизи водоемов, но порой при этом забывая о своей безопасности.

       На этот период все силы оперативных служб города направлены на обеспечение безопасности людей на воде. На официальных пляжах организованы спасательные посты,  осуществляется контроль за купанием в местах неорганизованного отдыха, проводится разъяснительная работа с населением города, выявляются дети, находящиеся в местах массового пребывания людей на водных объектах без сопровождения взрослых.

       Так, 4-5 июля 2020 года маневренными группами МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области», ОГКУ «Службы спасения , ГО и ЧС» группа 1 (р. Волга), ОГКУ «Службы спасения , ГО и ЧС» группа 2 (р. Кострома)  в ходе рейдов по акваториям рек  проведена  81 профилактическая беседа; рабочими группами  МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы, УМВД России по г. Костроме – 17 профилактических бесед, выдано 25 памяток о правилах поведения во время отдыха на водных объектах.

       К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев. Нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых. Если взрослые  гибнут, в основном, по своей халатности, то гибель детей, на совести их родителей.

      Уважаемые родители, берегите своих детей, не допускайте их нахождение у водоемов без присмотра!  Безопасность каждого из вас зависит от вас!