Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

17 июня 2020 г.

Избирательные участки города Костромы обследуются на антитеррористическую защищенность

В преддверии проведения 1 июля 2020 года Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в городе Костроме начались обследования антитеррористической защищённости объектов, на которых  будут развернуты избирательные участки.

Обследование проводит специальная рабочая группа по проверке антитеррористической защищенности объектов города Костромы. В состав рабочей группы вошли представители УМВД России по городу Костроме, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы, ГУ МЧС России по Костромской области и Росгвардии России по Костромской области.

Во время обследований особое внимание уделяется организации контрольно-пропускного режима,  степени физической защищенности объекта от несанкционированного проникновения, оснащения средствами сигнализации и экстренной связи с органами внутренних дел, соблюдения требований антитеррористической защищенности, наличию на избирательных участках систем видеонаблюдения и др. По итогам специалисты составляют акты обследований.

Всего на территории города Костромы организована работа 102 избирательных участков, все они будут обследованы на предмет антитеррористической защищённости. Работа комиссии продлится до 26 июня 2020 года.

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать  вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.).

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – и привести к  многочисленным жертвам и разрушениям.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам.

02 – дежурный УМВД России по городу Костроме;

112 – единый номер вызова экстренных служб;

32-39-09 - дежурная часть УМВД России по городу Костроме;

31-48-62 -  дежурный УФСБ России по Костромской области;

31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;

39-57-00 -   телефон доверия УФСБ России по Костромской области.