Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

5 июля 2016 г.

Об усилении мер безопасности на водных объектах

Вчера на планёрном совещании в Администрации города Костромы директор МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» Александр Лаговский отчитался о том, как организована работа по обеспечению безопасности в местах массового отдыха людей на водных объектах. 
На всех пляжах четырёх муниципальных пляжах и в парке отдыха «Берендеевка» выставлены спасательные посты. В общей сложности безопасность на воде обеспечивают 36 подготовленных спасателей. Посты оснащены необходимыми плавсредствами, снаряжением и медицинскими сумками. 
Не остаются без внимания и неорганизованные места отдыха. Для контроля и проведения разъяснительной работы городские спасатели патрулируют акватории рек Волга и Кострома 2 раза в сутки. Дополнительно по этим маршрутам каждые 1,5-2 часа курсируют маневренные группы областных спасателей, ГИМС и мобильная спасательная группа регионального отделения «Всероссийского общества спасения на водах». 
Ежедневно сотрудниками МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» и Администрации города Костромы проводятся рейды по местам массового отдыха людей на водных объектах. В июне проведено 14 рейдов, в ходе которых проведены беседы со 178 гражданами, распространено 233 памятки, составлено 5 протоколов. 
Также в вечернее время осуществляется патрулирование береговой линии реки Костромы сотрудниками полиции и народными дружинниками. По результатам рейдов в июне было составлено семь протоколов об административных правонарушениях за распитие алкоголя в общественных местах, проведено 77 бесед с гражданами. 
В связи с установившейся жаркой погодой и ростом количества отдыхающих на водоёмах планируется увеличить частоту патрулирования водных объектов спасателями. Особое внимание будет уделено контролю за безопасностью людей непосредственно с воды. 

МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы"